В Севастополе пешеходы стали чаще попадать в ДТП

Количество погибших и раненых пешеходов увеличилось на дорогах Севастополя.

227
В Севастополе пешеходы стали чаще попадать в ДТП

Фото: pixabay.com

За девять месяцев текущего года в Севастополе отмечается увеличение всех основных показателей аварийности, связанной с наездами на пешеходов. Среди регионов Российской Федерации регион находится на 14 месте. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в Севастополе увеличилось количество ДТП с пешеходами на 12%. При этом, смертельных случаев стало больше на 14,3%. Под колёсами автомобилей погибли восемь человек, ранены – 136. Такие данные предоставили сотрудники НЦ БДД в обзоре дорожно-транспортной аварийности.

Примечательно, что количество наездов на пешеходов с понедельника по четверг примерно равно, а наибольшее число – приходится на пятницу. В выходные дни количество ДТП заметно снижается. При этом, погибших пешеходов заметно больше в пятницу и субботу. Специалисты также фиксируют почти треть происшествий в тёмное время суток.

В ведомстве уточнили, что наезд на пешехода является вторым по массовости видом аварий. Самым распространённым видом аварий стало столкновение ТС, на третьем месте – съезд с дороги.

Кроме этого, в Севастополе зарегистрировали смертельное ДТП с участием средства индивидуальной мобильности.

В целом на территории РФ за указанный период отмечается рост основных показателей дорожно-транспортной аварийности. Рост всех трех основных показателей аварийности отмечен в 28 субъектах, а в 43 регионах отмечен рост числа погибших. Наибольшее количество ДТП приходится на столицы субъектов, а наибольшее число погибших – на сельские поселения, где количество аварий в два раза меньше, чем в крупных городах.

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также