Крымчанин победил во Всероссийском конкурсе "Призвание-следователь- 2023"

350
Крымчанин победил во Всероссийском конкурсе "Призвание-следователь- 2023"

Фото: СК по Крыму и Севастополю

Подведены итоги конкурса профессионального мастерства «Призвание- следователь». Конкурс проводился среди лучших специалистов в своей профессии из числа молодых сотрудников, чей стаж работы не превышает трех лет. В финал вышли 69 молодых следователей со всех уголков страны. Об этом сообщает СК по Крыму и Севастополю.

Победитель конкурса профессионального мастерства среди молодых следователей России  крымчанин Алексей Дмитриев. Выпускник кадетского класса потом поступил в московскую академию Следственного комитета России. 

 Он говорит об этом:"Я для себя твердо решил, что следователем буду и стану расследовать разные дела,- сказал Алексей Дмитриев.

Когда приступил к работе, то на окраине Симферополя ему досталось первое, но одно самых сложных дел -действие сексуального характера в отношении несовершеннолетних. "Я собрал всю необходимую базу, следственные действия, приезжал повторно, провел показания на месте, дело было направлено в суд и справедливость восторжествовала",- говорит старший следователь СО по Киевскому району г. Симферополя  ГСУ СК России  по Крыму и Севастополю. 

Служба в СК-это призвание Алексея Дмитриева. Во всяком случае, он так считает:

"Когда ты выходишь на службу, романтика развеивается быстро и ты уже понимаешь, что это служба, прежде всего о людях, о стране,о ближних..."

Читайте также