В Ялте приведут в порядок Солнечную тропу

397
В Ялте приведут в порядок Солнечную тропу

Фото: sportishka.com

 Благоустройство Солнечной тропы в Ялте планируют запустить в 2024 году. Об этом сообщила глава администрации города Янина Павленко.

Планируется, к июлю будущего года сформировать проектно-сметную документацию от которой будут  отталкиваться при проведении благоустроительных работ. 

Также, по словам мэра Ялты стоит побороться за грант. Для этого необходимо будет отправить заявку на Всероссийский конкурс туристических кодов. При положительном результате, обновят скамейки, закупят светильники, элементы навигации, сообщила Павленко

"Напомню, задача – привести тропу в порядок, сделать ее удобной, безопасной, с минимальным вмешательством в природу и максимальным сохранением растений", - пояснила она

Напомним: Солнечная тропа на Южном берегу Крыма- популярный туристский маршрут. Она проходит от санатория имени Розы Люксембург (пгт Гаспра) до санатория Ливадия рядом с Ливадийским дворцом. Тропа украшена декоративными скульптурами и насаждениями редких экзотических деревьев и кустарников. Иначе, тропу называют лечебной (или тропой здоровья).

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также