Администрация Керчи опубликовала перечень убежищ для населения

596
Администрация Керчи опубликовала перечень убежищ для населения

Фото: mishock-z.livejournal.com

Администрация Керчи опубликовала перечень убежищ для населения, в случае опасности.  В городе 427 различных помещений, где в общем могут укрыться почти 300 тысяч человек.

На официальном сайте можно ознакомиться с каждым из них. самое минимальное количество человек, которое может спрятаться в таких убежищах не менее 50, максимальное-до 3000.

Специальные надписи на домах указывают их месторасположение, где взять ключи и куда следует позвонить  в случае возникновения опасности и необходимости срочно пройти в убежище. В основном, это телефоны управляющих компаний, которые несут ответственность за состояние возможного убежища.

Необходимо не забывать о том, что по мнению экспертов, при обстрелах более защищенными являются именно жители городов, где больше шансов найти надежное укрытие, питание и медицинскую помощь. Поэтому,при угрозе не следует поддаваться панике.

Основной принцип любого убежища- система двух стен, где бы вы не находились. Это означает: между местом, где вы находитесь и улицей должно быть хотя бы две стены. Первая стена, как правило, принимает на себя взрывную силу, а вторая защищает от осколков и сохраняет свою целостность.

 

Читайте также