260 малышей примет новый детский сад микрорайона «Дубки» в Симферополе

396
260 малышей примет новый детский сад микрорайона «Дубки» в Симферополе

Фото: Вести Крым

Последние штрихи в строительстве. В новом детском саду проведено водоснабжение, электричество, оборудована автономная котельная и установлена почти вся мебель. Остались лишь отделочные работы.

«Строительно-монтажные работы завершаются до 15 ноября. Сдача объекта — в этом году. Соответственно, весь садик укомплектован полностью по оборудованию – от игрушек до стиральных машин бытовых больших и маленьких», - говоорит главный специалист отдела капитального строительства дирекции социальных объектов компании-заказчика Артём Замелюк.

В двухэтажном детском саду есть и музыкальный зал, а также восемь кабинетов для индивидуальных занятий – с логопедом и преподавателем крымскотатарского языка. А для полноценной работы учреждения – оборудованы современный пищевой блок и прачечная.

В помещениях для детских групп распаковывают оставшуюся мебель. Здесь – основная комната для игр, комната для отдыха, санузел. А в некоторых предусмотрен и кабинет для занятий. Групп будет 13, две из них – ясельные. Всего детский сад сможет принять 260 детей. На строительство учреждения было направлено около 350 миллионов рублей. Для жителей микрорайона это большое событие. Открытия детского сада они ждали больше пяти лет.

«Мы очень рады, что наконец-то достроили наш детский садик, наши дети будут ходить. Вот рядышком все, в шаговой доступности. Я считаю, что это очень большой плюс для нашего района», - заявил житель микрорайона Дубки Али Аблялимов.

До конца этого года на полуострове должны построить 17 детских садов. Это позволит ликвидировать очереди для детей от 3 до 7 лет. В этом году уже сдано в эксплуатацию семь учреждений. Подробности в сюжете «Вести Крым».

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также