РосКапСтрой разработал образовательный курс для руководителей морских портов

279
РосКапСтрой разработал образовательный курс для руководителей морских портов

Фото: Вести Крым

Уникальная образовательная программа разработана экспертами ФАУ «РосКапСтрой» для руководителей морских портов. Она рассчитана на подготовку специалистов для новых регионов России, а также всего Азово-Черноморского бассейна.

Как пояснили в пресс-службе учреждения, обучение поможет успешно интегрировать объекты в российское законодательство, расширить географию морских перевозок и номенклатуру грузов. Кроме этого, руководителям расскажут, как развить инновационные направления.

Программа «Эксплуатация морских портов. Технические, экономические и управленческие аспекты деятельности» рассчитана на 360 часов и включает в себя несколько модулей теории и один практический. Среди них:

  • обеспечение соблюдения требований законодательства в порту;
  • эксплуатация сооружений;
  • цифровизация портов;
  • финансово-хозяйственная деятельность администрации;
  • управление морскими портами.

ФАУ «РосКапСтрой» успешно выполняет функции оператора поставок стройматериалов через морской порт Мариуполя с осени прошлого года. Уже налажено взаимодействие с портами Азово-Черноморского бассейна, запущены регулярные рейсы по перевозке строительных материалов, сельскохозяйственной продукции из ДНР, а также металлопроката, выпущенного на заводах Донбасса.

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также