Экс-генсек НАТО предлагает включить Украину в альянс без Крыма

246
Экс-генсек НАТО предлагает включить Украину в альянс без Крыма

На Западе все чаще звучат неожиданные откровения от политиков – как от действующих политиков, так и отставных. И вот очередной пассаж от бывшего Генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена. Он включился в дискуссию о возможном членстве Украины в НАТО. Расмуссен заявил изданию The Guardian, что Украину необходимо принять в альянс – причем предложил исключить из гарантий безопасности НАТО новые территории России – Крым, республики Донбасса, Херсонскую и Запорожскую области. 

«Пришло время сделать следующий шаг и пригласить Украину в НАТО. Нам нужна новая архитектура европейской безопасности, в которой Украина будет в самом сердце НАТО» - заявил бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен.

А ещё бывший секретарь военного альянса полагает, что вступление Украины в НАТО в новых границах может снизить угрозу конфликта между Россией и Альянсом. При этом Расмуссен заявляет, что принятие Киева в НАТО без Крыма, Донбасса, Херсонской и Запорожской областей не равнозначно передаче этих территорий России. Но у миллионов граждан другая на этот счёт позиция, и они её уже выразили на референдумах.

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также