Бесплатный билет на аттракцион впечатлений получили 900 школьников в Крыму

468
Бесплатный билет на аттракцион впечатлений получили 900 школьников в Крыму

Фото: Вести Крым

Путевка в сказочный мир существует! Познакомиться с гномами и эльфами можно на Южном берегу Крыму.  В головокружительное приключение отправились воспитанники многодетных семей. Билет на аттракцион впечатлений получили 900 школьников – такой подарок решил сделать один из крупных курортных комплексов полуострова. 

Помимо развлечений детям проводили мастер-классы - по азам финансовой грамотности, без которой в сегодняшних реалиях достаточно сложно. Этот проект один из примеров концепции социальной ответственности бизнеса. Она как раз сейчас активно развивается на полуострове. Предприниматели и крупные игроки рынка добровольно помогают в развитии важных социальных программ республики. Одна из которых – образование. Уже в трёх крымских школах есть классы гостеприимства.

«Они варят, они накрывают столы, они как горничные убирают номера на скорость. И таким образом, пробуют себя в столь важной для наше страны и региона профессии гостеприимства», - рассказала заместитель генерального директора по стратегическому развитию курорта Наталья Вистунова.

Вместе с аттестатом дети получают сертификат о прохождении курсов гостеприимства. На рынке труда они смогут найти себе вакантное место работы сразу после школы. Бизнесмены полуострова сегодня также собирают гуманитарную помощь для участников СВО, ремонтируют школы и открывают детские площадки – такое тесное сотрудничество бизнеса и государства позволяет решать ряд социально-значимых задач.

«Это очень важно. Не все могут позволить себе принять участие в таком масштабном мероприятии в одном из лучших мест Республики Крым», - говорит заместитель Председателя Государственного Совета Алла Пономаренко.

Такой проект в Крыму провели впервые. Длится он два дня. Но руководство республики отмечает – подобные образовательные программы для детей будут реализоваться и в дальнейшем.

Подробности в сюжете «Вести Крым».

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также