96-летнего дедушку искали всю ночь в горах сотрудники "Крым Спас" и "Лиза Алерт"

355
96-летнего дедушку искали всю ночь в горах сотрудники "Крым Спас" и "Лиза Алерт"

Фото: МЧС по Крыму

96-летний житель Бахчисарайского района грибник со стажем. За грибами ходит до сих пор и хорошо в них разбирается. Его родные с легкостью отпускали дедушку, ведь ранее он никогда не терялся в местности, которую хорошо знает. К тому же, с собой у него был телефон. 

Родственники забили тревогу, лишь когда начало темнеть. Дедушка ушел давно и обычно всегда возвращался из лесу в светлое время суток. Начали звонить ему. Когда это им не удалось, сразу забили тревогу и начали просить о помощи спасателей МЧС и "Лиза Алерт"

Звонок в дежурное отделение поступил почти в 19 часов вечера. 

На поиски пожилого мужчины отправилась смена Бахчисарайского отряда “КРЫМ-СПАС”и  поисковики  “ЛизаАлерт”.

 В свою очередь, специалисту направления “Лес на связи” удалось дозвониться до мужчины и получив от него информацию о возможном местонахождении,удалось сузить квадрат поиска.

“Долгих три часа ребята пытаются понять, где находится Александр Михайлович, и наконец он найден! Жив, уставший, замерзший, но найден”, - поделились с РИА новости Крым поисковики отряда

В итоге, спустя 10 часов мужчина снова оказался дома. Сотрудники “КРЫМ-СПАС” определили, что он не нуждается в медицинской помощи и подвезли его к месту жительства, где все эти долгие часы его ждали родные и близкие.

 

Читайте также