В Ялте готовятся к снежной зиме

690
В Ялте готовятся к снежной зиме

Фото: тг-Ананьев

В Ялте готовятся к зиме и снегу. "В запасе «ДЭУ» 200 тонн противогололедного материала на первые 10 «снежных» суток",- сообщила в тг мэр Ялты Янина Павленко. -По мере необходимости пескосоляная смесь будет оперативно закупаться. Подготовлены 11 единиц спецтехники, которая выезжает для посыпки дорог и расчистки от снега. По городу будут расставлены 145 контейнеров с противогололедной смесью".

Напомним, Ялта одно из самых теплых мест в Крыму. Снег здесь бывает, но редко. И, конечно, к форс-мажорным обстоятельствам нужно быть всегда готовыми. Долго снег в Ялте лежит в горах. Ну, а обычно, среднесуточная температура в городе зимой + 3+5 

Когда выпадает снег в городе, есть определенная проблема, к которой нужно быть готовыми. Многие автомобилисты настолько привыкли к теплой температуре воздуха, что зачастую не переобувают "резину" на зимнюю. Меры, предпринятые ялтинской администрацией, здесь как раз кстати. К тому же, никто не говорит, что снега совсем не будет. Главное, заранее подготовиться к непогоде.

Читайте также