Крым поможет Донбассу разобраться с имуществом украинских олигархов

312
Крым поможет Донбассу разобраться с имуществом украинских олигархов

Фото: ТГ-канал Владимира Константинова

Денис Пушилин, руководители парламентов ДНР, Херсона и Запорожья обсудили со спикером Госсовета Крыма Владимиром Константиновым вопросы интеграции новых субъектов в Россию.

Председатель Государственного Совета Республики Крым отметил, что интеграционный процесс является сложным на фоне продолжающейся спецоперации.

Как подчеркнул Владимир Константинов, крымчане помогают коллегам из новых регионов.

«У нас выстроено взаимодействие на базе Государственного Совета Республики Крым, профильной Комиссии Совета законодателей России. Мы продолжим делиться своим опытом, вместе работать на достойный результат», - написал чиновник в официальном Telegram-канале.

Кроме этого, по словам Владимира Константинова, Крым возьмёт в работу вопросы, которые рассмотрели на совещании.

«Вопросы, озвученные на встрече, касающиеся практической составляющей денацификации Украины, социального обеспечения жителей новых субъектов РФ, обращения с имуществом украинских преступников на этих территориях и другие, возьмём в работу», - отметил спикер Госсовета.

Недавно квартиру Зеленского в Ялте продали за 44 миллиона рублей. В бюджет Крыма от продажи национализированных объектов украинских олигархов уже поступило более 800 миллионов рублей. Ещё ожидается более миллиарда. 

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также