В муниципалитетах Крыма пройдет сенаторский онкопатруль

399
В муниципалитетах Крыма пройдет сенаторский онкопатруль

Фото: вести крым

Сенаторский онкопатруль пройдет в Крыму. Об этом в эфире "Вести Крым" сообщила  Ольга Ковитиди-сенатор от Республики Крым, член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству.

В интервью она сообщила, что на полуострове запланирован запланирован целый ряд мероприятий, и онкопатруль пройдет в каждом муниципалитете. Онкопатруль стартует также под патронатом Сенатора от Крыма, а также главного онколога Минздрава России Андрея Каприна  и главы Крыма Сергея Аксёнова.

И первый населенный пункт, где  будет проведен онкопатруль -Бахчисарай. "Долгосрочная программа охватит все муниципалитеты,- сообщила Ольга Ковитиди.- По графику онкопатруль пройдет в северной и центральной части республики и завершим югом полуострова. Сегодня онкопатруль включает комплексный подход. Это не только маммографические исследования, но и консультации по вопросам материнства и детства, также можно будет обратиться к узким специалистам.

Ольга Ковитиди в ходе интервью обратилась к крымчанам, что если они обнаружили у себя онкозаболевания, всегда надеялись на лучшее. "Я знаю не понаслышке, что такое онкология, -сказала она.- Два года назад я перенесла это заболевание. И могу сказать, что после рака есть жизнь".

Она сообщила, что  в республике делается всё необходимое для предотвращения и лечения онкозаболеваний. 

"Уже есть проектная документация: будет новый приемный контроль, новое дневное отделение для онкобольных. Что касается парламентариев, то мы тоже все для этого делаем", -сказала Ольга Ковитиди

Читайте также