В Севастополе ветерана боевых действий наградили медалями за участие в СВО

Доброволец Эдуард Котелевский награждён медалями и представлен к ордену Мужества.

720
В Севастополе ветерана боевых действий наградили медалями за участие в СВО

Фото: правительства Севастополя

Севастополец получил множество медалей и представлен к награждению орденом Мужества за участие в специальной военной операции. Эдуард Котелевский ушёл добровольцем на фронт. Он командовал штурмовой ротой «Вепрь», участвуя в боях на Луганском и Донецком направлении. Также он освобождал Новоалександровку, Тошковку и Лисичанск.

Среди наград, боец отметил значимость медалей «810-я отдельная гвардейская бригада морской пехоты ЧФ» и «За освобождение Луганской и Донецкой народных республик».

Как рассказали в правительстве Севастополя, в настоящее время Эдуард Котелевский – социальный координатор филиала госфонда «Защитники Отечества». Также, он занимается патриотическим воспитанием молодёжи.

«Я рассказываю ребятам о себе, о спецоперации. Всегда говорю правду. Молодое поколение должно знать историю своей страны. Я говорю им о том, как важно быть вместе, ценить и любить свою Родину», – сообщил ветеран.

Также по теме: 

Бойцов из Крыма наградили за мужество и героизм, проявленные в СВО. 

Владимир Путин наградил медалью «Золотая Звезда» командира отдельной 810-й бригады морской пехоты Черноморского флота полковника Олега Власова. 

810-я отдельная гвардейская ордена Жукова бригада морской пехоты из Севастополя стала дважды орденоносной – подписан указ о награждении её орденом Ушакова.

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также