Серию картин о бойцах СВО создал заслуженный художник Крыма

401
Серию картин о бойцах СВО создал заслуженный художник Крыма

Фото: ТГ-администрация Симферополя

Евпаторийский художник-Заслуженный художник Республики Крым Иван Кудрявцев создал серию картин о бойцах СВО.

Об этом сообщает администрация  Евпатории. Свои картины он разместил в фойе госсовета Крыма.  Его выставка «На светлой стороне» посвящена теме войны и мира во время СВО и Великой Отечественной войны.

На 29 полотнах– портреты героев, пейзажи,  жанровые картины- недавние работы и картины более раннего периода.

Многие из них отражают судьбы защитников нашей родины.

К примеру, есть на выставке триптих "Наши", посвященный трем воинам разных возрастов, один из них молодой боец, земляк мастера Александр Патрашку, погибший в сентябре 2022 года.

«Эти произведения искусства сохраняют и передают историческую память, дух времени, пробуждая в нас глубокие чувства, помогающие осознать и взглянуть на многое более пристально и ответственно», – пояснил Иван Кудрявцев.

Художник намерен пополнить коллекцию новыми работами и представить выставку на материке и в новых регионах.  Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории

В Ялте  на Набережной также работает  фотовыставка «Жизнь у линии фронта».В экспозиции представлены работы военкора Дмитрия Макеева, которые он сделал в разные периоды СВО. Под каждой фотографией есть QR-код, пройдя по которому можно больше узнать о событии, изображенном на снимке.

Летом в Симферополе участникам СВО была посвящена выставка, открывшаяся на улицах города. На выставке портреты молодых людей, которые встали на защиту Родины, а также волонтёров.

читайте также: 

Фотовыставка «Жизнь у линии фронта» открылась в Ялте

В Симферополе открылась двойная выставка «Твой Герой» и «ZOV молодёжи»

Читайте также