Владимир Константинов: Мариуполь за год восстал из пепла

668
Владимир Константинов: Мариуполь за год восстал из пепла

Фото: ТГ-канал Владимира Константинова

Спикер Госсовета Республики Крым Владимир Константинов рассказал, как развиваются российские регионы после освобождения от ВСУ. Он отметил, что в городе практически не осталось разрушенных зданий. Большинство социальных, спортивных, культурных объектов, а также жилых домов уже отстроены или же были капитально отремонтированы.

При этом, Владимир Константинов сообщил, что в восстановлении Мариуполя участвуют также и крымчане.

«Очередной пример, как развиваются российские регионы после освобождения от киевских нацистов, — Мариуполь. За год этот город восстал из пепла. Сегодня здесь почти не встретишь разрушенные обстрелами здания — большинство социальных, спортивных, культурных объектов, жилых домов были построены или капитально отремонтированы, - написал Константинов в официальном Telegram-канале. - Все эти объекты меняют восприятие людей, которые понимают, что Россия здесь навсегда».

Председатель Государственного Совета Республики Крым подчеркнул, что Русский мир — это не только цивилизационная категория с идеологической, культурной, исторической и другими составляющими.

«Это также и новые инфраструктурные объекты, которые приходят на смену многолетней украинской безнадеге и разрухе. Мы в Крыму это хорошо знаем», - уточнил Владимир Константинов.

Недавно спикер Госсовета посетил Мариуполь. Он проконтролировал ход строительства многоквартирных домов. Константинов пообщался с подрядчиками, изучил, хорошо ли благоустроены квартиры для будущих жильцов.

«Мы продолжим участвовать в восстановлении нашего, русского, Мариуполя, и вместе создадим современный, процветающий город», - заявил Владимир Константинов.

Также, чиновник обсудил с Денисом Пушилиным и руководителями парламентов ДНР, Херсона и Запорожья вопросы интеграции новых регионов в Россию. Крым активно помогает субъектам в интеграционном процессе.

Читайте на сайте: Крымчане строят три многоквартирных дома в Мариуполе. 

Крым поможет Донбассу разобраться с имуществом украинских олигархов.

В Мариуполе крымчане продолжают возводить многоквартирные жилые дома. 

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также