Футуристическую линейку вин представили на «Ноябрьфесте» в Крыму

353
Футуристическую линейку вин представили на «Ноябрьфесте» в Крыму

Фото: Вести Крым

Звон бокалов открывает ноябрьские винные выходные. Вино здесь в прямом смысле льётся рекой. «Ноябрьфест» – российский ответ немецкому празднику пива. Локация – традиционная – Центр винного туризма на Южном берегу Крыма.

Алиготе, кокур, футуристическая линейка – винодельни полуострова представили сотни видов благородного напитка.

«Автохтонные сорта винограда, созданные самой природой. Есть уникальное наследие, которое нас уже отличает на мировом рынке вина. Это наш крымский генофонд», - заявила руководитель отдела продаж винодельни Виктория Кучерова.

Несмотря на шквалистый ветер, градус интереса к мероприятию у гостей не снизился. Посетители «Нобярьфеста» разогревались и танцами. Весь день на площадке под открытом небом выступали кавер-группы. Вход для всех посетителей винных выходных был свободным.

«Мероприятие нацелено на туристов внешних и внутренних. Мы понимаем, что уже сейчас мероприятие посетило больше 10 тысяч человек. И это количество точно будет расти. Крымчанам это нравится и многие из тех, кто живет в Крыму открывают для себя новые продукты и новые напитки», - заявил министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко.

Завершением винного дня стало выступление солиста группы «Рондо» Александра Иванова.

«Ноябрьфест» продолжается – вскоре гостям откроют свои двери винные предприятия в Балаклаве и Судаке.

Читайте на сайте: Учёные из Крыма научились определять по вину место происхождения винограда. 

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также