Севастопольские МАНовцы стали серебряными призерами международного форума изобретателей

2973
Севастопольские МАНовцы стали серебряными призерами международного форума изобретателей

Фото: ТГ-канал Михаила Развожаева

Двое молодых севастопольцев, обучающихся в Малой академии наук, показали высокий уровень научного творчества на Всемирном Изобретательском Форуме, который проходил с 15 по 19 ноября в Кипре. Они стали обладателями двух серебряных медалей за свои уникальные проекты.

Работа Алексея Адонина посвящена созданию метода, позволяющего эффективно управлять движением упругого объекта так, чтобы достичь желаемого положения и избежать нежелательных колебаний. Дарья Дербасова заслужила серебро за работу, посвященную разработке нового способа получения органических удобрений, основанного на использовании эффекта кавитации, то есть образования и резкого сжатия пузырьков газа в жидкости. Этот способ позволяет повысить качество и эффективность удобрений, а также снизить их стоимость и вредность для окружающей среды.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своем telegram-канале поздравил Алексея Адонина и Дарью Дербасову, а также их научных руководителей, с достойным результатом и пожелал им новых побед в научном творчестве.

Читайте также: В Крымском многопрофильном колледже растёт спрос на рабочие профессии

Выставка живописи и графики открылась в Симферополе

Корреспонденту ВГТРК в Донецке вручили награду Следственного комитета

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также