Ураган обрушился на Керчь: тысячи жителей остались без света и газа

1590
Ураган обрушился на Керчь: тысячи жителей остались без света и газа

Фото: pixabay

В городе Керчь образовался штаб по ликвидации последствий шквального ветра, который обрушился на город в ночь с субботы на воскресенье. Ветер был таким сильным, что срывал крыши, повреждал линии электропередачи и газопроводы, а также ломал деревья. Об этом в своем официальном telegram-канале рассказал Глава администрации города Святослав Брусаков.

 По данным Керченского РЭС, в результате аварий на электросетях без света остались около 10 тысяч жителей города, специалисты уже работают над восстановлением подачи электроэнергии во все дома. Керченское управление по эксплуатации газового хозяйства также устраняет аварии на своих объектах. На улицах города обнаружено несколько десятков поваленных деревьев, которые мешают движению транспорта и пешеходов. Первоочередные задачи - освободить проезжие части и тротуары от препятствий и восстановить подачу электроэнергии в дома.

Серьезных подтоплений в Керчи не зафиксировали, за исключением ливневой канализации по одной из улиц города. Там ведется расчистка и наладка работы системы.

Администрация города просит керчан соблюдать меры безопасности, не выходить на улицу без необходимости и не оставлять транспортные средства под опасными деревьями.

Читайте также:В Гурзуфе сель повредил авто, а упавшее дерево перекрыло выезд к Ливадии

Власти Ялты сообщают о подъёме уровня воды в реках

Когда в Крыму будет снег и морозы, рассказали синоптики

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также