В Симферополе на несколько дней ограничат водоснабжение из-за аварии на Партизанском водохранилище

850
В Симферополе на несколько дней ограничат водоснабжение из-за аварии на Партизанском водохранилище

Фото: pixabay

В связи с устранением аварии на территории гидротехнических сооружений в районе села Кизиловое, подача воды с водохранилища Партизанское на водопроводные очистные сооружения Симферопольского филиала будет ограничена с десяти вечера 19 ноября до, ориентировочно,  шести утра 23 ноября. Об этом сообщили в своем официальном telegram-канале ГУП РК «Вода Крыма».

По словам представителей предприятия, ограничение водоснабжения необходимо для проведения ремонтных работ на поврежденном участке трубопровода. Для снижения рисков отсутствия воды у населения, ГУП РК «Вода Крыма» выполняет комплекс мер по переорганизации системы водоподготовки и распределению воды по сети магистральных трубопроводов.

Во время ремонтных работ возможны перебои в водоснабжении и увеличение мутности воды. Предприятие просит абонентов отнестись с пониманием к ситуации и рекомендует иметь дополнительный запас питьевой воды.

ГУП РК «Вода Крыма» приносит извинения за доставленные неудобства и обещает восстановить нормальное водоснабжение в кратчайшие сроки.

Читайте также:Из-за урагана без света осталось более половины города Саки в Крыму

Власти Ялты сообщают о подъёме уровня воды в реках

Смена руководства и уголовные дела в отношении руководителей АО «КРЫМТЭЦ» не должны сказываться на потребителях -Аксёнов

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также