Новогодний стол в этом году обойдется дороже, чем в прошлом

245
Новогодний стол в этом году обойдется дороже, чем в прошлом

Фото: podacha-blud.com

В ночь с 2023 на 2024 год праздничный стол обойдется россиянам на 9,17% дороже, чем в прошлом году, сообщает «Российская газета» со ссылкой на данные «Руспродсоюза».
 За этот год стали дороже курица, яйца и мандарины.  К примеру, яйца подорожали пости на 25% 

Ранее минимальное количество средств, затраченных на новогодний стол составляло не более пяти тысяч рублей. А в этом году придется отдать больше.

Новогодний стол-это как пост-фактум общего подорожания продуктов. К примеру, в Крыму подорожал даже борщевой набор. 

Цены на него завышены в некоторых районах Крыма: в Сакском районе завышены цены на сахарный песок на 20% и овощи борщевого набора на 14%. Превышение рекомендуемых цен зафиксировали и в Красногвардейском районе. В магазинах на 20% завышены цены на продукты борщевого набора. 

А цены на куриное мясо вызвали недовольство у главы Крыма Сергея аксёнова в минувшем сентябре: «Считаю, что повышение цены носит по большей части спекулятивный характер". В связи с этим были организованы проверки точках и торговых сетях, реализующих продукты питания. Как итог, цены на курятину немного снизились.

Но некоторые продукты на полуострове стали дешевле. Стоимость гречневой крупы сегодня в среднем 50 рублей. За килограмм сахара  необходимо будет отдать около 56 рублей. В России подешевели такие продукты, как картофель, майонез и сливочное масло.

В Крыму снизились цены на некоторые виды продуктов

 

В Крыму вступили в силу сниженные тарифы на топливо

Читайте также