Севастопольскому чиновнику суд назначил восемь лет строгого режима

496
Севастопольскому чиновнику суд назначил восемь лет строгого режима

Фото: pixabay

Суд приговорил бывшего первого замдиректора департамента здравоохранения Севастополя к восьми годам колонии строгого режима за получение взятки и халатность, об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Республике Крым и г. Севастополю.

По данным следствия, обвиняемый в 2019 году потребовал от представителя строительной фирмы, работающей на медицинских объектах сделать ремонт в его доме. Взамен он обещал давать фирме прямые заказы без тендеров, а в случае отказа - всячески мешать работе предприятия. Представитель фирмы согласился на условия вымогателя и выполнил ремонт, после чего получил договор на поставку специального оборудования в одну из больниц города. Кроме того, в 2020 году обвиняемый заключил госконтракты на поставку средств индивидуальной защиты по завышенным ценам, из-за чего бюджет Севастополя потерял несколько десятков миллионов рублей.

Суд признал обвиняемого виновным в получении взятки в крупном размере с вымогательством, халатности, в том числе - повлекшей причинение особо крупного ущерба. Кроме тюремного срока, он должен заплатить штраф и возместить ущерб бюджету города.

Читайте также: Глава Щёлкино получил срок за растрату бюджетных денег

Купивший неисправные комплексы для защиты Крымского моста полковник отпущен на свободу

Члена Общественной Палаты Крыма лишили полномочий за устроенное им пьяное ДТП

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также