В Севастополе пешеходам прививают культуру ношения светотражающих аксессуаров

319
В Севастополе пешеходам прививают культуру ношения светотражающих аксессуаров

Фото: pixabay

С началом осенне-зимнего периода увеличивается риск дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. По данным Госавтоинспекции, одной из основных причин является недостаточная видимость пешеходов в темное время суток и в условиях плохой погоды.

Для профилактики и недопущения таких ситуаций Госавтоинспекция Севастополя совместно с отрядом ЮИД запустила масштабную акцию «Севастополь, засветись!», к которой присоединились все общеобразовательные организации города. Об этом сообщила пресс-служба УМВД по г. Севастополю. Цель акции – повысить уровень безопасности дорожного движения и сформировать у детей и взрослых культуру использования световозвращающих элементов на одежде и аксессуарах.

В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции и юные инспекторы дорожного движения проводят патрулирование вблизи школ, раздают световозвращающие наклейки и брелоки, вручают тематические листовки и проводят беседы с маленькими пешеходами и их родителями. Они объясняют, что подобные «светящиеся» аксессуары увеличивают расстояние, на котором водитель видит пешехода, в четыре раза.

Читайте также: В Симферопольском районе на пешеходном переходе сбили ребенка

В Крыму состоялась акция, посвященная Дню памяти жертв ДТП

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя учат малышей переходить дорогу

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также