Юные ялтинцы приняли участие в акции по благоустройству памятников воинской славы

476
Юные ялтинцы приняли участие в акции по благоустройству памятников воинской славы

Фото: Пресс-служба МЧС по РК

В рамках работы с подрастающим поколением МЧС Крыма проводит различные мероприятия, направленные на патриотическое воспитание. Одним из таких мероприятий стала акция по благоустройству территорий памятников воинской славы, в которой приняли участие дружины юных пожарных из Ялты.

Юные ялтинцы облагородили территорию у памятника воинской славы в поселке Восход, где в были похоронены два неизвестных советских солдата, погибших в годы Великой Отечественной войны при освобождении Ялты. Участники акции очистили памятное место и прилегающую территорию от зарослей, сухой листвы и опавших веток, покрасили бордюры и оградку. После уборки территории юные пожарные возложили красные гвоздики к мемориалу и почтили память погибших героев минутой молчания.

Акция по благоустройству памятников воинской славы является одним из основных направлений патриотического воспитания подрастающего поколения, которому МЧС России уделяет большое внимание. Содержание памятников Великой Отечественной войны в чистоте и сохранности говорит о глубоком уважении к тем, кто ценой своей жизни защищал нашу Родину.

Читайте также: В Крыму школьники узнали о том, как не попасться на удочку наркоторговцев

В Севастополе пешеходам прививают культуру ношения светотражающих аксессуаров

В Крыму состоялась акция, посвященная Дню памяти жертв ДТП

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также