В Алуште задержаны двое вымогателей, избивших жертву

Теперь им грозит до 15 лет лишения свободы

1424

Фото: pixabay

Видео:

В Алуште полиция задержала двоих мужчин, подозреваемых в вымогательстве с причинением тяжкого вреда здоровью жертве. Об этом сообщили в официальном telegram-канале МВД по Республике Крым.

По данным ведомства, 32-летний алуштинец обратился в полицию с заявлением о том, что неизвестные требовали от него деньги и избили его. Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г. Алуште оперативно выявили и задержали подозреваемых.

По версии следствия, преступники договорились с потерпевшим о встрече в городе для возврата долга в размере шести тысяч рублей. Однако, они отказались отдавать деньги и жестоко избили мужчину, а затем скрылись. Возбуждено уголовное дело по статье 163 Уголовного кодекса РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с насилием, опасным для жизни или здоровья потерпевшего). Подозреваемым грозит до 15 лет лишения свободы. Им избрана мера пресечения в виде ареста.

Кроме того, полицейские установили, что один из задержанных ранее совершил аналогичное преступление. По этому факту также возбуждено уголовное дело по соответствующей статье.

Читайте также: Житель Алушты избил и ограбил туриста из Омской области

Полицейский из Алушты стал рекордсменом по жиму лёжа

В Алуште полицейские задержали вора-рецидивиста

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также