Энергетики Крыма устранили последствия урагана

258
Энергетики Крыма устранили последствия урагана

Фото: pixabay

В Крыму восстановлено энергоснабжение после сильного ветра и дождя, которые обрушились на полуостров 19-20 ноября. Специалисты ГУП РК «Крымэнерго» работали круглосуточно, чтобы устранить повреждения линий электропередачи и трансформаторных подстанций.

По данным предприятия непогода единовременно обесточила десятки линий электропередачи и почти 700 трансформаторных подстанций. Наибольшее количество отключений пришлось на Черноморский, Первомайский, Симферопольский, Красногвардейский и Сакский районы.

Для устранения последствий разгула стихии в ГУП РК «Крымэнерго» функционировал штаб, взявший на контроль энергоснабжение социально значимых объектов и координировавший работу аварийно-восстановительных бригад. Приоритетной задачей было устранение технологических нарушений в сетях, являющихся ключевыми в энергоснабжении населённых пунктов. Аварийно-восстановительные работы осложнялись тяжелыми погодными условиями, шквалистый ветер не позволял использовать в необходимом объеме подъемные устройства. Работы велись круглосуточно, применялись дизельные генераторы для резервного электроснабжения.

В результате согласованных действий энергетиков массовые отключения, вызванные непогодой, были устранены в короткие сроки. Прошлой ночью специалисты «Крымэнерго» закончили устранение в сетях массовых повреждений. Энергоснабжение на полуострове полностью восстановлено.

Читайте также:Шторм оставил без света тысячи жителей Крыма

Глава Керчи заявил, что 19 ноября ветер в Крыму был сильнейшим за 10 лет

Более половины жителей города Саки в Крыму остались без света из-за урагана

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также