Крымские спасатели ликвидировали учебный пожар в Доме культуры

273
Крымские спасатели ликвидировали учебный пожар в Доме культуры

Фото: ТГ-канал ГУ МЧС по РК

В Раздольненском районе сегодня состоялись пожарно-тактические учения сотрудников МЧС, об этом ГУ МЧС по Республике Крым рассказали в своем официальном telegram-канале. Целью мероприятия было повышение профессиональной подготовки спасателей и персонала Дома культуры к действиям в чрезвычайных ситуациях.

По легенде учений, на сцене зрительного зала вспыхнул огонь из-за неисправности электрических устройств. Пламя быстро охватило всю сцену и перекинулось в зал, вызвав сильное задымление. В здании находились посетители, которые нуждались в эвакуации и оказании медицинской помощи.

На место происшествия оперативно прибыли пожарные, которые приступили к боевому развёртыванию. Затем они провели разведку, спасение пострадавших и ликвидацию пожара. За час все задачи были успешно выполнены.

В учениях приняли участие десять единиц техники и почти сорок человек личного состава МЧС. Координация и взаимодействие всех служб были на достаточно высоком уровне. Также стоит отметить практическую пользу таких мероприятий для повышения безопасности населения.

Читайте также: На пожаре в Крыму погибла женщина

В Крыму присягу на верность спасательному делу приняли 22 школьника

Из-за сгоревшей сковороды вспыхнул пожар в жилом доме в Крыму, спасен мужчина

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также