Синоптики прогнозируют новую стихию в Крыму

МЧС объявило штормовое предупреждение

1154
Синоптики прогнозируют новую стихию в Крыму

Фото: pixabay

В Крыму ожидается ухудшение погодных условий в ближайшие сутки, сообщают в пресс-службе  ГУ МЧС по Республике Крым. По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем и до конца суток 22 ноября в регионе пройдут дожди, местами очень сильные, ночью 23 ноября переходящие в мокрый снег. Скорость ветра достигнет 22 м/с.

Такая погода может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах энергетики, ЖКХ, ДТП, нарушениями транспортного сообщения, подтоплениями территорий. Кроме того, существует угроза жизни и здоровью населения в связи с возможным падением рекламных щитов, слабо укреплённых конструкций, деревьев и обрывами линий электропередач.

В связи с этим, Главное управление МЧС России по Республике Крым рекомендует жителям и гостям региона соблюдать меры безопасности: не выходить в горно-лесную местность, воздержаться от выхода в море, быть предельно осторожными на автодороге и воздержаться от туризма и дикого отдыха с палаткой на период действия штормового предупреждения.

Читайте также: Непогода обрушилась на Крым: какой удар стихия нанесла полуострову

Симферополь борется с последствиями штормового ветра

Более 30 деревьев повалил ураганный ветер в Евпатории

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также