На территории Крыма потерялся амурский тигр

Росприроднадзор ищет краснокнижного животного, разгуливающего на свободе

2704
На территории Крыма потерялся амурский тигр

Фото: wp-s.ru

На территории Крыма потерялся амурский тигр. Росприроднадзор начал вести поиски краснокнижного животного после поступивших в Южное межрегиональное Управление материалов о нахождении тигра на полуострове. 

Есть предположение, что дикое животное проживало в условиях неволи. Возможно, тигр сбежал из зоопарка.Так как, полуостров не его природное место обитания.

Росприроднадзор напоминает крымчанам о том, что не стоит устраивать охоту на амурского тигра. Животное занесено в Красную книгу РФ. Всех, кто попытается организовать незаконный отлов, ждет уголовное наказание. Такое  разрешение есть только у Управления. А вот любой информации о местонахождении дикого животного  будут благодарны. Напомним, амурского тигра иначе называют властелином огромных территорий, площадь которых у самки составляет 300—500 км², а у самца — 600—800 км². Если в пределах своих владений корма достаточно, то тигр не покидает свою территорию. При недостатке дичи увеличивается количество случаев нападения тигров на домашний скот и собак. Амурский тигр особенно активен ночью.

Если вы увидите разгуливающего по лесам и горам Крыма амурского тигра необходимо срочно сообщить в Южное межрегиональное управление Росприроднадзора по тел: 861 268-32-61, +7 918-060-01-87.

Читайте также