На строительство и газификацию Крым выделит свыше 40 млрд рублей 

329
На строительство и газификацию Крым выделит свыше 40 млрд рублей 

Фото: тг -иванов

В Крыму на газификацию и строительство дорог направят 41 млрд рублей, сообщают РИА новости Крым.

На строительство и обслуживание автомобильных дорог Крыму в 2024 году планируется направить более 40 млрд рублей, еще 315 млн рублей предусмотрены на строительство газопроводов. Об этом по результатам слушаний в Госсовете сообщил спикер Владимир Константинов. 

В свою очередь, Минстрой РК сообщил о применяемых мерах поддержки для льготных категорий граждан в рамках социальной газификации. "Они продолжают улучшаться",- сказано в сообщении министерства в тг.-В Крыму субсидия предоставляется в размере до 100 тыс. рублей двумя платежами — 50 % сначала и 50 % после предоставления акта выполненных работ.

Напомним: В августе текущего года обсуждалась сумма в пять миллиардов рублей, которые должны направить на ремонт дорог.  Об этом тогда сообщил глава РК Сергей Аксенов.

«Наша общая задача — максимально эффективно использовать эти средства», - отметил Аксенов.

Ранее сообщалось, что в Евпатории ремонтируют трассу регионального значения протяженностью около 3,5 километров.

Весной глава Крыма раскритиковал состояние дорог в Крыму. «Все грунтовые дороги в частном секторе должны были быть паспортизированы и отсыпаны щебнем. Главам администраций следует синхронизировать работу с ГУП РК «Крымавтодор», - заключил глава республики.

также читайте: Аксенов раскритиковал мэров городов за газификацию, состояние дорог и мусор

Минстрой РК озвучил новые правила для получения субсидии на проведение газификации

Читайте также