В Крыму для студентов строят новые общежития

3076
В Крыму для студентов строят новые общежития

Фото: pixabay

Студенты КФУ имени В. И. Вернадского в скором времени смогут жить в новых общежитиях, об этом сообщили "РИА Новости Крым".

По словам исполняющего обязанности ректора КФУ Владимира Курьянова, два новых общежития, рассчитанных на 700 мест, будут сданы к 1 сентября 2024 года, в них будут комфортные условия для проживания, учебы и отдыха студентов. Кроме того, университет планирует ремонтировать и модернизировать все существующие общежития, но сталкивается с определенными проблемами.

Курьянов уточнил, что ВУЗу необходимо обновить спортивную и досуговую инфраструктуру, которая была построена давно и требует серьезных вложений. 

Он также рассказал, что сейчас в КФУ обучаются больше 22 тысяч студентов, и количество нуждающихся в общежитии зависит от того, откуда они приезжают. Приоритет отдается особым категориям граждан, но при наличии свободных мест на заселение могут рассчитывать и крымчане, на данный момент свободно несколько сотен койко-мест.

Ректор подчеркнул, что КФУ стремится создать максимально комфортные условия для своих студентов, которые являются будущим Крыма и России.

Читайте также: Когда пустят воду по новому гидротоннелю под горой Ай-Петри в Крыму

В Крыму утвердили кадастровую стоимость более двух миллионов объектов недвижимости

На строительство и газификацию Крым выделит свыше 40 млрд рублей

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также