В Симферополе изменятся правила строительства объектов в городе

3083
В Симферополе изменятся правила строительства объектов в городе

Фото: pixabay

В Симферополе идет работа над новым документом, который должен помочь упростить и ускорить процесс строительства в городе, сообщили в пресс-службе администрации города. 

Руководитель департамента  архитектуры и градостроительства администрации Симферополя Валерия Данильченко рассказала, что новый документ позволит избавиться от лишних и повторяющихся актов, которые сейчас регулируют строительство в городе. Также он поможет избежать споров и проблем с использованием земли.

Также Данильченко добавила, что первый этап работы над новым документом уже закончен и проверяется отделом. На этом этапе была подготовлена концепция, в которой предложены идеи по тому, как разделить город на разные зоны, где можно строить определенные объекты, как обеспечить транспорт и другие важные вопросы. Следующим этапом будет подготовка материалов по генеральному плану и правилам строительства в городе.

Кроме того, начальник департамента рассказала о других успехах своего отдела за этот год. Например, были разработаны и утверждены правила, которые определяют, как должны выглядеть новые и ремонтируемые здания в городе, а также как согласовывать их внешний вид с администрацией. Также были изменены требования к цвету фасадов, рекламе и освещению в городе. Планируется, что новые правила по благоустройству будут готовы в уже в марте следующего года.

Читайте также: В Крыму для студентов строят новые общежития

Подрядчик ответит за срыв строительства ФАПов в шести сёлах Крыма

Крым продолжит принимать заявления на жилищные сертификаты от жителей Херсона

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также