Симферопольский район может стать муниципальным округом

2918
Симферопольский район может стать муниципальным округом

Фото: Вести. Крым

Симферопольский район – один из самых развитых и населенных районов Крыма. Он состоит из 109 населенных пунктов, в которых проживает более 170 тысяч человек.

В интервью “Вести Крым” глава администрации Симферопольского района Денис Кратюк рассказал о перспективах превращения района в муниципальный округ. По его словам, это неизбежная история любого столичного района, особенно такого, как Симферопольский, который находится около столь динамично развивающегося города.

Кратюк отметил, что некоторые муниципалитеты, которые уже представляют городскую застройку, такие как Мирное и Красногвардейское, скорее всего, войдут в границы города. Сам же Симферопольский район, поскольку он быстро растет и развивается, когда-нибудь превратится в муниципальный округ.

Для этого, по словам главы администрации, необходимо будет выполнить много нормативных моментов. Также изменится структура управления, которая объединит некоторые населенные пункты в более крупную конгломерацию, чтобы ими было удобно управлять.

Читайте также: В Симферопольском районе активно строят новые многоквартирные дома

В Севастополе представили проект Генерального плана города

У Крыма есть все шансы стать южными морскими воротами России

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также