СК заинтересовался смертью женщины под колёсами электросамоката в Севастополе

227
СК заинтересовался смертью женщины под колёсами электросамоката в Севастополе

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу о ненадлежащем оказании услуг при предоставлении несовершеннолетнему в аренду электросамоката в Севастополе.

В комментариях в аккаунте Информационного центра СК России поступило обращение о несогласии с ходом установления обстоятельств предоставления компанией в Севастополе в аренду электросамоката несовершеннолетнему. В апреле прошлого года арендатор наехал на пожилую женщину, в результате чего последняя скончалась.

Заявительница указывает, что расследование уголовного дела в отношении сотрудников фирмы, предоставившей несовершеннолетнему в аренду электросамокат с поддельным сертификатом о его мощности, приобрело затяжной характер, а также отмечает иные нарушения при производстве процессуальных действий, сообщили в Информационном центре СК.

Ранее было возбуждено уголовное дело по указанному происшествию. Республиканский Следкома представит Александру Бастрыкину доклад об установленных по результатам проведенных следственных действий обстоятельствах. Ход дела находится на контроле центрального аппарата СК РФ.

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также