Такого шторма на полуострове не было никогда- заявили в правительстве Крыма

702
Такого шторма на полуострове  не было никогда- заявили в правительстве Крыма

Фото: Минтранспорта РК

Масштабы разрушений после удара стихии в Крыму очень большие, такого шторма не было никогда, заявил советник главы республики Олег Крючков. В связи с нарушением жизнедеятельности населения, возникшем в результате прохождения неблагоприятных погодных условий, принято решение о введении режима ЧС на территории определенных муниципальных образований в Республике Крым.

Уже в Крыму приступают к оценке ущерба, который нанес шторм. Для этих целей собирается комиссия по ЧС под руководством главы Крыма Сергея Аксенова.

"Сейчас мы оцениваем ущерб, но ущерб очень большой. Такого шторма в Крыму не было никогда. Подобное было локально в 2007 году в Керчи, но то, что произошло сегодня ночью, это большая трагедия для всего Крыма, потому что масштабы очень большие", - сказал он.

78 аварийно-восстановительных бригад и 78 единиц техники задействованы для восстановления электричества в Крыму

В Евпатории эвакуировано 285 человек, 41 из них - дети. В пунктах временного размещения находится 60 человек, 9 из них - дети. Подтоплено 93 частных домовладения.

На улицах крымской столицы сейчас дежурит 10 экипажей, которые обрабатывают дороги противогололедной смесью. В ночь на эти работы будут привлечены 12 экипажей

Сотрудники Керченского РЭС отрабатывают заявки, поступившие от жителей города. Над устранением аварий на линиях электропередачи работает 7 бригад, задействовано 12 единиц техники. От стихии пострадал практически каждый город Крыма
 
Горы Ай-Петри и Демерджи в снегу, на перевалах снежно, идет расчистка автомобильных  дорог.
 
В Крыму есть пострадавшиеиз-за стихии.

Читайте также