Вода сошла на полметра с затопленных территорий в Евпатории
В Евпатории фиксируют значительное понижение уровня воды.
Фото: ТГ-канал Елены Демидовой
На подтопленных территориях Евпатории зафиксирован сход воды. Как сообщила глава администрации Елена Демидова, на трёх улицах вода опустилась на 25 сантиметров.
"За минувшие сутки в районе улиц Симферопольская, Лиманная и 1-я Поперечная зафиксирован сход воды на 25 сантиметров", - сообщила Демидова.
В настоящее время в районе бывшего рыбзавода устраивают второй дренаж для сброса воды. Работы ведут два экскаватора. Также, продолжается очистка дренажа вдоль железной дороги.
Известно, что в Евпатории начала работу комиссия по оценке ущерба. Рабочие групп ведут обход пострадавшего района на подтопленных улицах. Речь идёт об улицах Симферопольская, Лиманная и проездах Поперечных.
В Евпатории из-за значительных подтоплений во время шторма с 26 по 28 ноября было эвакуировано 368 человек. По предварительной оценке, сумму ущерба от удара стихии по Крыму составила почти 500 миллионов рублей.
Подписывайтесь на «Вести Крым» в Telegram, YouTube, Дзене, ВК и ОК.