Крымчанам рассказали, как не попасться на удочку псевдоюристов

241
Крымчанам рассказали, как не попасться на удочку псевдоюристов

Фото: pixabay

В интервью “Вести Крым” вице-президент Адвокатской палаты Крыма Владимир Халаимов рассказал, как граждане могут получить квалифицированную юридическую помощь и избежать обмана со стороны недобросовестных юристов.

По его словам, если человеку нужна профессиональная консультация или защита в суде, он должен обращаться к адвокатам, которые имеют высшее юридическое образование и сдали экзамен на соответствие квалификационным требованиям. Вице-президент порекомендовал не доверять объявлениям о бесплатной юридической помощи на улице и в соцсетях, а обращаться к проверенным специалистам.

Халаимов также отметил важность своевременного обращения за правовой помощью, так как многие граждане пытаются решить свои юридические проблемы самостоятельно, и тем самым ухудшают свою ситуацию. Например, зачастую люди, не зная установленных законодательством сроков подачи каких-либо документов, обращаются за профессиональной юридической помощью тогда, когда помочь уже, на самом деле, не представляется возможным.

Читайте также: Какие юридические проблемы тревожат крымчан

Все больше жителей Крыма нуждаются в правовой помощи

Бесплатную помощь юристов предлагают жителям Крыма 1 декабря

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также