Все больше жителей Крыма нуждаются в правовой помощи

239
Все больше жителей Крыма нуждаются в правовой помощи

Фото: pixabay

В последнее время все больше людей нуждаются в юридической помощи, рассказал вице-президент Адвокатской палаты Республики Крым Владимир Халаимов в интервью "Вести Крым". По его словам, это связано, в первую очередь, с постоянными изменениями на правовом поле, например, принимается много новых законов, и все эти изменения необходимо постоянно отслеживать.

Также, среди причин увеличения спроса на юридическую помощь  среди крымчан, Халаимов выделил рост количества различных судебных споров, в том числе с застройщиками и мошенниками.

Кроме того, к адвокатам все чаще обращаются военнослужащие и их семьи с целым рядом юридических проблем: назначение пособия, определение статуса военнослужащего, а также вопросы расторжения или продления контракта на военную службу. 

Вице-президент отметил, что адвокаты не могут давать гарантии положительного результата по тому или иному делу, так как это запрещено кодексом профессиональной этики. Однако он добавил, что при наличии грамотно выстроенной правовой позиции, есть достаточно высокая вероятность выиграть дело.

Читайте также: Какие юридические проблемы тревожат крымчан

Бесплатную помощь юристов предлагают жителям Крыма 1 декабря

20 ноября в Крыму пройдет День бесплатных консультаций по правовой помощи детям

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также