Крымский СПИД-центр стал лучшим в стране

319
Крымский СПИД-центр стал лучшим в стране

Фото: ТГ-канал Минздрава РК

ГБУЗ Республики Крым «Центр профилактики и борьбы со СПИДом» получил высшую награду на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства среди центров по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями в 2023 году. Об этом сообщили в  официальном telegram-канале Минздрава Республики Крым.

Конкурс проводился Министерством здравоохранения РФ в рамках девятого Всероссийского форума для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа. Центр профилактики и борьбы со СПИДом Республики Крым занял первое место в основной номинации - «Лучший СПИД-центр 2023». Диплом победителя главному врачу центра вручил заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Андрей Плутницкий.

Победа крымского СПИД-центра является результатом высокого качества и доступности медицинских услуг для пациентов, эффективности программ профилактики и лечения ВИЧ-инфекции, уровня профессиональной подготовки медицинских работников и многих других критериев, которые оценивались организаторами и членами жюри конкурса, отметили в Минздраве РК.

Читайте также: Бесплатно сдать кровь на ВИЧ в Симферополе можно 1 декабря

Более 12 тысяч крымчан живут с ВИЧ-инфекцией

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также