4 декабря православные христиане отмечают праздник- Введение во храм  Пресвятой Владычицы Богородицы и Приснодевы Марии

671
4 декабря православные христиане отмечают праздник- Введение во храм  Пресвятой Владычицы Богородицы и Приснодевы Марии

Фото: тг-Гоцанюк

Сегодня отмечается один из самых важных для православных христиан праздник Введение во храм  Пресвятой Владычицы Богородицы и Приснодевы Марии. Это один из 12 главных  православных праздников Дата его непреходящая – 4 декабря. Верующие в этот день посещают храмы целыми семьями. 

История праздника началась более двух тысячелетий назад, когда  жители Назарета Иоаким и Анна привели свою трехлетнюю дочь Марию в Иерусалимский храм, и то, что затем произошло, было не просто символично, такие события в Церкви называют "знамениями", то есть чудесными, необычными явлением, через которое Господь проявляет Свое отношение к тварному миру.

К этому дню относились по-особому не из-за примет: праздник Введения возвещал о скором Рождестве, ведь именно с 4 декабря в церквях начинают петь "Христос раждается...", и так православные христиане готовимся к празднику Рождества Христова.

"Дорогие друзья, пусть Царица Небесная услышит ваши молитвы, укрепит веру, дарует милость и Свою защиту",- такими словами поздравил православных крымчан на своей странице председатель Совета министров Крыма Юрий Гоцанюк.

Читайте также