Мошенники выманили у севастопольского пенсионера более 3,5 млн рублей

253
Мошенники выманили у севастопольского пенсионера более 3,5 млн рублей

Фото: pixabay

В Севастополе произошел крупный случай мошенничества, в результате которого 60-летний мужчина потерял свою квартиру и почти миллион рублей. Об этом сообщили в официальном telegram-канале УМВД по городу Севастополю.

По данным полиции, мошенники, выдавая себя за сотрудников следственного органа, убедили потерпевшего, что на его имя оформлены несколько кредитов, которые нужно срочно вернуть. Для этого они заставили его оформить на себя четыре денежных займа на общую сумму около миллиона рублей и перечислить их на якобы ведомственный счет.

Кроме того, они сообщили потерпевшему, что его квартиру продали аферисты, и попросили его срочно продать жилье и отправить вырученные почти 3 миллиона рублей на другой счет.

Мужчина действовал по инструкциям мошенников в течение двух месяцев, не подозревая об обмане. Он хранил молчание, регулярно удалял переписку с ними и строго выполнял поступающие указания. Когда он осознал, что стал жертвой аферы, он обратился в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве.

Читайте также: Что говорят телефонные мошенники, пытаясь похитить деньги с банковского счёта

Все больше жителей Крыма нуждаются в правовой помощи

Более 400 миллионов украли у крымчан дистанционные мошенники с начала года

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также