Несколько крымских пришкольных музея получили в сумме 1,6 млн рублей

318
Несколько  крымских пришкольных музея получили в сумме 1,6 млн рублей

Фото: ТГ-канал Владимира Константинова

Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов сегодня вручил награды трем музеям. Победителей конкурса также отметили   и коллеги парламентария. В конкурсе приняли участие более 150 общеобразовательных учреждений, об этом Константинов сообщил в своем официальном telegram-канале. По его словам, конкурс впервые проводится в этом году, но уже решено проводить его ежегодно.

Константинов заявил, что основной целью конкурса является стимулирование развития школьных музеев и воспитание у подрастающего поколения интереса к истории своей Родины.  

В конкурсе приняли участие свыше 200 школьных музеев из более полутора сотен общеобразовательных учреждений. Они представили экспозиции, посвященные различным периодам и событиям в истории полуострова. Дети участвовали в этой работе с большим энтузиазмом: проводили экскурсии и занимались поисковой деятельностью.

Конкурс имел четыре номинации, общий призовой фонд составил 1 млн 600 тысяч рублей. Константинов уточнил, что эти средства будут направлены на развитие инфраструктуры музеев.

Читайте также: Крымские вина удостоены высшей награды на всероссийском конкурсе

Керченский вуз Росрыболовства вышел в финал конкурса по трудоустройству молодёжи

Меры поддержки бизнеса в Крыму

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также