Крымские врачи спасли девушку, пострадавшую во время ракетной атаки ВСУ

728
Крымские врачи спасли девушку, пострадавшую во время ракетной атаки ВСУ

20-летняя Наталья Юрченко идет на поправку. О страшном дне теперь напоминают только шрамы после операции. Девушка гуляла с подругой по улице в родном селе Херсонской области девушка, когда произошла ракетная атака. Все произошло внезапно, не было слышно даже звука. Наталья находилась в сознании, но помнит те события смутно. Первую помощь ей оказали соседи.

Девушка получила тяжелые ранения, и чудом осталась жива, а вот спасти подругу не удалось.

«Умерла она, годовалый сын и соседка, ее сын остался сиротой, пострадала я и мужчина, мы остались живы», – говорит жительница Херсонской области Наталья Юрченко.

Бригада скорой помощи доставила Наталью в ближайшую больницу в Скадовске, там медики приняли решение экстренно отправить пациентку в Крым.

В республиканскую больницу имени Семашко она поступила в ночь с 10 на 11 ноября. К операции приступили сразу же – она длилась больше шести часов. Работали три бригады специалистов. Сначала кардиохирурги – один из осколков снаряда оказался в стенке правого желудочка сердца. Также был поврежден череп и головной мозг. Ещё один осколок повредил брюшную полость.

Некоторые осколки остались в теле, теперь они будут с Натальей на всю жизнь. Вреда здоровью они не несут. И разглядеть их можно разглядеть только на томографии. Сейчас девушка чувствует себя лучше, скоро ее выпишут. А через полгода врачи снова будут ждать Наталью в Крыму. Чтобы провести операцию на головном мозге, ей пришлось удалить фрагмент черепа. И через полгода хирурги смогут устранить этот дефект с помощью импланта.

Подробности в сюжете «Вести Крым».

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также