Минтранс завершил модернизацию КПП между Крымом и новыми регионами

Минтранс и Росгранстрой завершили обустройство пунктов пропуска на границах с новыми регионами.

644
Минтранс завершил модернизацию КПП между Крымом и новыми регионами

Фото: Минтранс РФ

Модернизация пунктов пропуска на сухопутном пути в Крым из новых регионов РФ позволила обеспечить высокую пропускную способность ПП и повысить безопасность на объектах.

Минтранс России и Росгранстрой завершили реализацию комплексных работ по дополнительному обустройству пунктов пропуска на административных границах с новыми субъектами. Благодаря модернизации объектов удалось избавиться от многочисленных заторов на границе с Донбассом, Запорожьем и Херсонщиной, фиксируемых в прошлом году.

В пресс-службе Минтранса рассказали, что на ПП Весело-Вознесенска увеличили полосы контроля до 30 единиц и обустроили новое дорожное полотно. Данный пункт является ключевым на пути в Мариуполь и Крымский полуостров. Это позволило достигнуть показателя в 7,5 тысяч транспортных средств в сутки. Кроме этого, на объекте установили портальный инспекционно-досмотровый комплекс, который сканирует все грузы и позволяет максимально быстро обнаружить оружие и наркотики. Оборудование значительно сократило время проведения досмотровых процедур.

Известно, что аналогичные комплексы размещены в ПП Джанкой и Матвеев Курган. Также, активно внедряется цифровая система мониторинга очередей.  Помимо этого, был проведён капремонт 105 километров автомобильных дорог на подъездах к КПП.

Из 15 пунктов пропуска на административных границах с новыми субъектами России модернизированы уже 10. Среди них - Джанкой, Армянск и Перекоп. Общая пропускная способность всех объектов выросла в 2,4 раза до 35 тысяч транспортных средств в сутки, а время в пути сократилось с трёх суток до двух часов, сообщили на сайте министерства транспорта РФ.

Читайте на сайте: Госдума готова изменить существующую границу между Крымом и Украиной. 

Выезжающие из Крыма в Запорожскую область машины направляют через Армянск. 

Как продолжается строительство автомагистралей в новые регионы России. 

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также