Пьяный водитель без прав и страховки пытался дать взятку сотрудникам ДПС

267
Пьяный водитель без прав и страховки пытался дать взятку сотрудникам ДПС

Фото: ТГ-канал МВД по РК

В Сакском районе Крыма сотрудники дорожно-патрульной службы остановили автомобиль, за рулем которого был 25-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба МВД по Крыму. Мужчина отказался пройти медицинское освидетельствование, а также предъявил полицейским неполный пакет документов: у выпившего водителя отсутствуют страховое свидетельство и права.

Чтобы избежать административной ответственности, уже в кабинете Госавтоинспекции, мужчина решил подкупить сотрудников, положив в книгу правил дорожного движения 30 тысяч рублей. Инспекторы, в свою очередь, объяснили водителю, что его действия являются уголовно наказуемыми, но он не послушал предупреждения. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, которая зафиксировала попытку подкупа.

На мужчину составили два административных протокола за езду без водительских прав и отсутствие "страховки". Также в МВД по Республике Крым отметили, что все, собранные по факту дачи взятки, материалы будут переданы в Следственный комитет для дальнейшего разбирательства.

Читайте также:В Ялте пьяный водитель предложил инспекторам полмиллиона рублей

Члена Общественной палаты Крыма арестовали за пьяное ДТП со смертельным исходом

Пьяный водитель стал виновником ДТП под Судаком, в котором пострадал ребенок

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также