В Крыму машины не дороже, чем в других регионах РФ

"Вести Крым" сверили цены на популярных сайтах по продаже автомобилей

263
В Крыму машины не дороже, чем в других регионах РФ

Фото: pixaby.com

Рост цен на российском автомобильном рынке за последний год сильно разогнался. По официальным данным Росстата, в 2022-2023 -м  было вообще невыгодно покупать автомобили: в среднем цены на новые и подержанные легковые машины в РФ подскочили на 24,33%. Это самый высокий показатель за десятилетие., сообщает "Коммерсант"

С начала 2023 года в Крыму автомобили подорожали в зависимости от бренда и модели до 20% . Цены как на новые, так и на подержанные авто легко отследить. Стоит лишь заехать в автоцентр или открыть сайты по продаже. Так, на сервисе Купипродай.ру. сегодня выставлен б/у автомобиль  Audi A5, 2007 года выпуска за 885 тысяч рублей, Мерседес того же года можно приобрести за 1300000. А такой раритет, как "Москвич" начала 90-х продают за 35 тысяч рублей.  Такая же ситуация и на сервисах, предлагающих авто на материке. Цены практически везде одинаковые.

На счет новых авто на примере Лада Гранта: На сайте "Крым Лада" предлагают все новое, и даже в рассрочку. Так, цена на Гранта Седан от 699 тысяч рублей. Последняя до семисот тысяч тысяча затерялась, судя по всему,  в ходе рекламной акции. Предлагается также приобрести автомобили по более выгодным ценам в кредит, а также даже заказать авто онлайн. Такая же цена на данный автомобиль у дилера в Краснодаре. Но это наши отечественные автомобили можно приобрести до миллиона рублей. С иномарками вопрос сложнее-цены дороже.

В 2023 году средняя цена на новое авто составила  более 2,5 млн. руб., И если сравнить с предыдущими годами, то еще в 2020 году она составляла более 1,5 млн.  По информации, которую можно отследить в открытых источниках, в Крыму машины не дороже, чем в других регионах РФ. Также, эксперты заявляют, что цены постепенно будут падать.

Читайте также