Медицинское оборудование стоимостью более 13 млн рублей введено в эксплуатацию в больнице Керчи

266
 Медицинское оборудование стоимостью более 13 млн рублей введено в эксплуатацию в больнице Керчи

Фото: Минздрав РК

В Керченской больнице №1 им. Н.И. Пирогова введено в эксплуатацию новое оборудование для проведения вмешательств на суставах

Артроскопическая стойка стоимостью более 13 млн рублей закуплена за счет нормированного страхового запаса, сообщает Министерство образования Крыма .

Теперь в отделении травматологии и ортопедии хирурги могут провести различные операции, в том числе сложные на менисках, связках, хрящах, синовиальной оболочке.

Это малоинвазивная хирургическая методика, которая позволяет избежать больших разрезов и вскрытия суставов.  

По словам главного врача ГБУЗ РК «Керченская больница №1 им. Н.И. Пирогова» Марата Еникеева, благодаря приобретению данной установки пациентам легче восстановятся после сложной операции, ведь она менее травматична. 

Напомним, в Крыму начали применять новейшие методы исследования сердца стали доступны пациентам в Крыму. Доктора Федерального медико-биологического агентства из Ливадийской больницы успешно внедрили новую методику и скоро она появится и в других учреждениях полуострова.

А в  медицинском офтальмологическом центре республиканской больницы имени Семашко начали  проводить высокотехнологичные глазные операции-  витреоретинальную хирургию.

Это высокотехнологичные операции на заднем отрезке глаза.  Ранее такие операции в Крыму не проводились, а пациенты направлялись в соседние регионы.

В Крыму  успешно борются и с эпилепсией.  Её лечат  новым методом.

Хирурги начали проводить операции по имплантации стимулятора блуждающего нерва. Этот новый метод лечения эпилепсии поможет минимизировать  частоту и интенсивность приступов.

Также читайте: В Крыму провели уникальную операцию на сосудах сердца и шеи

 

Читайте также