В Крыму полностью обновят автопарк пригородного транспорта до конца года

228
В Крыму полностью обновят автопарк пригородного транспорта до конца года

Фото: Вести Крым

Модернизация транспортной инфраструктуры одна из приоритетных задач, которую решает руководство республики. Ремонтируют и открывают новые автостанции не только в городах, но и в отдалённых населённых пунктах. Для того, чтобы жители и гости республики могли комфортно передвигаться.

Ремонт на автостанции в посёлке Первомайское провели впервые за 30 лет. Капитально обновили здание, заасфальтировали территорию – раньше во время парковки можно было буквально лишиться колес – ямы съели почти всю площадку. Далеко не самые комфортные условия были и в самом здании.

«Полы проваливались у нас здесь, окна невозможно было открыть. У нас не было туалета, что сейчас сделали для сотрудников – ни руки помыть ни в туалет сходить. Воды не было», - говорит кассир автостанции Наталья Кузнецова.

Развитие транспортной сети невозможно представить без современного общественного транспорта, которым ежедневно пользуется около 200 тысяч крымчан. Обновление автопарка происходит повсеместно и в частности здесь в Первомайском 10 автобусов, которые в скором времени отправятся в свой первый рейс.

Полностью обновить автопарк общественного транспорта, который осуществляет пригородные рейсы планируют до конца этого года.

Особое внимание сейчас уделяется развитию транспортной инфраструктуры как раз на севере полуострова. Одна из важнейших задач – ремонт трассы «Симферополь – Джанкой». Это без преувеличения стратегическая артерия – как раз через новые регионы сегодня к нам завозят продовольствие и товары первой необходимости. 

«Как заявлял глава республики, передача в федеральную собственность и дальнейшая реконструкция и увеличение полос до четырёх на данной автомобильной дороге от Симферополя до самой границы с Херсонской областью», - говорит министр транспорта РК Николай Лукашенко.

Модернизация транспортной инфраструктуры будет продолжаться и дальше. В этом году также отремонтировали автостанцию «Западная» в Симферополе, подобные работы ведутся работы и в Бахчисарае. В целом за последние четыре года на территории республики установили более тысячи остановочных пунктов.

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также