На сухопутном маршруте из Ростовской области в Крым открыли двухполосный мост

402
На сухопутном маршруте из Ростовской области в Крым открыли двухполосный мост

Фото: ТГ-канал Марата Хуснуллина

В Запорожской области открыли движение по новому двухполосному мосту, который соединяет Ростовскую область  с Крымом. Мост имеет длину почти 100 метров и является частью единого транспортно-логистического каркаса Российской Федерации.

Об этом сообщил заместитель председателя Правительства России вице-премьер Марат Хуснуллин. Он также заявил, что для обеспечения проезда по мосту во время строительства была построена временная дорога с асфальтобетонным покрытием.

Строительство и ремонт моста были выполнены под контролем государственной корпорации «Автодор». Председатель правления этой организации Вячеслав Петушенко рассказал, что мостовики отремонтировали опоры, пролетные строения и откосы насыпи береговых опор, а также восстановили ограждение, разметку и дорожные знаки.

Мост на сухопутном маршруте из Ростовской области в Крым является одним из восстановленных объектов, которые способствуют интеграции автодорог новых субъектов Российской Федерации. Это позволит улучшить транспортное сообщение с Крымом и повысить уровень жизни населения, ведь социально-экономическое развитие регионов во многом зависит от качества инфраструктуры.

Читайте также: В Крыму полностью обновят автопарк пригородного транспорта до конца года

В Первомайском открыта обновлённая автостанция

Ремонт затопленной во время шторма дороги в Керчи обойдётся в 67 млн

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также