В Балаклаве сносят печально известный "дом Пляса"

648
В Балаклаве сносят печально известный "дом Пляса"

Фото: ТГ-канал Михаила Развожаева

В Балаклаве стартовали работы по демонтажу недостроенного здания на Таврической набережной, известного как «дом Пляса». Это здание, которое строилось с нарушениями градостроительных норм и вызывало недовольство жителей. Народное название недострой получил в честь хозяина стройки - украинского предпринимателя Алексея Пляса.  Еще семь лет назад суд обязал Пляса снести это титаническое сооружение за свой счет, но бизнесмен не выполнил своих обязательств.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил в своем официальном telegram-канале, что демонтаж будет проходить в несколько этапов, с соблюдением всех мер безопасности. Он также пообщался с руководителем проекта Алексеем Емченко, который заверил, что при работах не будет поврежден соседний объект культурного наследия — «Дача инженера Завадского «Фата Моргана»».

Подрядчиком по демонтажу выступает ПАО «Мостотрест». Организация применяет современные технологии и специальную технику. В частности, для разбора здания используются роботизированные перфораторы, которыми управляют на расстоянии, а над разбором перекрытий, остекления и кровли работают альпинисты. Губернатор отметил, что работы по демонтажу будут идти параллельно с реконструкцией Таврической набережной.

Читайте также: 70 незаконных объектов снесли в Ялте

Прокуратура требует снести 16 самовольных построек в Крыму

Аксёнов объявил о реконструкции Дома культуры в с. Перово Симферопольского района

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также