В Феодосии прошел благотворительный арт-проект в поддержку строительства детского хосписа

298
В Феодосии прошел благотворительный арт-проект в поддержку строительства детского хосписа

Фото: ТГ-канал администрации Феодосии

В Доме-музее Александра Грина в Феодосии прошла презентация уникального арт-проекта «Новая душа», приуроченного к столетию легендарной повести А. Грина «Алые паруса». Проект был реализован в поддержку строительства нового детского хосписа в Крыму, об этом сообщает администрация города Феодосия в своем официальном telegram-канале. На презентации проекта были представлены работы художников со всей России - они были подарены Крымскому детскому хоспису. Выставка будет открыта для посещения до 10 декабря.

Среди гостей мероприятия были председатель МОО «Русское Единство» и член попечительского совета Крымского детского хосписа Елена Аксенова, министр культуры РК Татьяна Манежина, заместитель главы администрации Феодосии Юлия Некрасова и другие.

Они узнали о том, как работают детские хосписы в России и каким будет будущий хоспис в Крыму на берегу Черного моря. В хосписе тяжелобольным детям будут обеспечены комфортные условия и качественная медицинская помощь.

"Приглашенные познакомились с детскими хосписами, которые построены в России, увидели, как создается пространство, в котором тяжелобольным детям не больно, не страшно и не одиноко" - сообщили в администрации Феодосии.

Читайте также: В Феодосии прошёл концерт для людей с ограниченными возможностями

Власти Керчи помогли обеспечить новорожденного мальчика коляской

В Феодосии почтили память жертв Холокоста

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также